Порядок направления и обращения пациентов на консультацию в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер»

Амбулаторный прием врача-онколога проводится по предварительной электронной записи, запись осуществляется лечащим врачом поликлиники по месту жительства после полного обследования пациента в соответствии со стандартами диагностики

Первичным пациентам при обращении за медицинской помощью в ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер» и повторным пациентам при длительном отсутствии обращений необходимо при себе иметь:

1. направление с поликлиники по месту жительства к врачу – онкологу ГБУЗ Республики Мордовия «РОД»;
2. заключения основных методов исследования согласно локализации пораженного органа (маммография, ФГС и т.д.);
3. заключения дополнительных методов исследования (Rh – графия органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови и мочи, биохимиечский анализ крови, анализ крови на ВИЧ, Гепатиты В и С, RW и др.);
4. паспорт (при каждом обращении);
5. полис обязательного медицинского страхования (при каждом обращении).
6. протоколы исследований в обязательном порядке прилагаются к направлению (результаты исследований действительны в течение 3-х месяцев с момента даты проведения).

При наличии выше указанных документов необходимо обратиться в регистратуру ГБУЗ РМ «РОД» для оформления амбулаторной карты на прием к врачу консультативной поликлиники.

ГБУЗ РМ «РОД» работает с 2 основными страховыми компаниями:

1. Мордовский филиал ОАО «Страховая компания «Согаз-Мед»
Адрес: г.Саранск, ул. Большевитская 60, офис 101, 501
Телефон: 8(8342)23-28-17, факс 8(8342)23-28-33

2. Филиал ООО «Капитал медицинское страхование» в Республике Мордовия
Адрес: г.Саранск, ул. Коммунистическая, д.54
Телефон: 8(8342)23-32-84, факс 8(8342)23-27-08